нам мудрость ...жить помогает

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » нам мудрость ...жить помогает » Новый форум » МЫ С ТОБОЙ ДВА БЕРЕГА У ОДНОЙ РЕКИ


МЫ С ТОБОЙ ДВА БЕРЕГА У ОДНОЙ РЕКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы, наконец, должны разобраться в отношения между двумя братскими народами: украинским и российским.
Предполагается - простые, обычные граждане, без претензий на власть, депутатство, привилегии..
Почему между нами нет взаимопонимания?
Почему мы всё время ссоримся?
Что мы хотим доказать? (учитывая территориальную разность площадей?) Отчего столько враждебности, азарта в доказывании своего превосходства?
Детская болезнь ,- кто старше , выше и сильнее?
Или вопрос гораздо глубже в своей замысловатости?

Исторические отношения

Украина и Россия имеют общую раннюю историю, а Киев нередко называется «матерью городов русских» и рассматривается как колыбель восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь считается обеими странами своим историческим предшественником. После монголо-татарского нашествия на Русь судьбы русского и украинского народов начали расходиться. Северо-восточной Руси удалось преодолеть феодальную раздробленность, приведшую к распаду Руси киевской, и сформировать мощное и единое Русское государство. Юго-западная Русь была включена в Речь Посполитую. В 1648 году запорожские казаки подняли восстание из-за усилившегося притеснения казаков польскими магнатами. Восстание возглавил казацкий полковник Богдан Хмельницкий. В 1654 году была созвана Переяславская Рада, заявившая о переходе подконтрольных восставшим территорий под протекторат России. После Переяславской Рады Украина была постепенно интегрирована в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце XVIII века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь. Множество уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло выдающегося положения в Российской империи, считаясь частью титульной нации.

Под давлением германской оккупации Украины в конце Первой мировой войны, захватившие в России власть большевики согласились на отделение Украины от России. Были сформированы границы между обоими государствами, хотя никогда в истории их не существовало, как не существовало чёткой географической границы между территориями расселения украинского и русского народов. Во многих областях население было смешанным, а культурные различия минимальными. Слобожанщина, Донбасс и бо́льшая часть Новороссии вошли в состав Украины. Украина стала ареной боевых действий в Гражданской войне. В 1922 году Украина и Россия стали основательницами Союза Советских Социалистических Республик. В 1991 ими наряду с Белоруссией было подписано соглашение о его роспуске.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cd/Poster16.jpg

Отредактировано Изида (2011-06-16 13:35:42)

0

2

Изида написал(а):

Почему мы всё время ссоримся?
Что мы хотим доказать? (учитывая территориальную разность площадей?) Отчего столько враждебности, азарта в доказывании своего превосходства?

"Жизнь – трагедия для тех, кто живёт чувствами, и комедия для тех, кто живёт умом.
Жан Лабрюйер (1645-1696)

От глупости!!!
Другой причины нет и быть не может.
А нас постоянно ссорят те, кому выгодно под туманом ссоры и смуты обтяпывать свои тёмные дела.

Разве нет?
Подумай?

0


Вы здесь » нам мудрость ...жить помогает » Новый форум » МЫ С ТОБОЙ ДВА БЕРЕГА У ОДНОЙ РЕКИ